Abril Cultural 2024

 

RELACIÓN DE JEFES DE DEPARTAMENTO, COORDINADORES Y RESPONSABLES.

CURSO 2023-2024

Biología

D. Juan Carlos Torres Montoro

Ciencias Sociales

D. Ginés García Gómez

Cultura Clásica

D. Alejandro Valverde García

Educación Física

Dª. Francisca Cabrero Carrasco

Educación Física Ciclo GM

D. José Reyes Godoy

Educación Infantil

Dª. Ascensión Marín Torres

Educación Plástica y Visual

Dª. Gloria Villar Blanca

Filosofía

D. Manuel Fernández Soria

Física y Química

Dª Luisa Ana Rodríguez Ruiz

Economía

Dª. Pilar Córdoba Morales

Francés

Dª. Marianne Ruiz Ruiz

Informática

Dª. Montserrat Ruiz Rodríguez

Inglés

Dª. Efigenia Yáñez Blanco

Lengua C. y Literatura

Dª. Aurora Parrilla Jimena

Matemáticas

Dª. Adela Mendoza Rus

Música

D. Ramón Lorite Barrionuevo

Orientación

Dª. Ana Montoro Rus

Tecnología

D. Francisco Gálvez Titos 

Formación, Evaluación e Innovación Educativa

D. Diego García Mondaray

Coordinador del Área de Formación Profesional

D. José Reyes Godoy

Coordinador del Área Artística

Dª. Gloria Villar Blanca

Coordinadora del Área Científica

D. Francisco Gálvez Titos

Coordinador del Área Lingüística

Dª. Marianne Ruiz Ruiz

Coordinador Escuela TIC

D. Rafael Merelo Guervós

Coordinador Bilingüe

Dª. Mª Reyes Clavijo López 

Responsable de Actividades Extraescolares

Dª. Trinidad Checa Jódar

Responsable Convivencia

D. Ginés García Gómez

Responsable de Biblioteca

D. Juan de Dios Pérez Sáez

Responsable del Plan de Igualdad

Dª. Marianne Ruiz Ruiz

Plan de Autoprotección

Dª. Mª Dolores Peinado Anguís

 

RELACIÓN DE TUTORES CURSO 2022-2023

1º ESO A

D. Alfonso Parra Uribe

1º ESO B

Dª. Trinidad Checa Jódar

1º ESO C

Dª. Agustina Martínez Jódar

2º ESO A

D. José Antonio Herrera Garrido

2º ESO B

D. Bernardo Munuera Montero

2º ESO C

Dª. Ainhoa Salinas Cerdá
   

3º ESO A

Dª. María del Mar Piqueras Cuevas

3º ESO B

D. Ginés García Gómez

3º ESO C

D. Juan Martínez Martínez

4º ESO A

Dª, Ana Belén Cano Checa

4º ESO B

Dª. Rita María Fernández García

4º ESO C 

Dª. Juana García Cobo

1º BTO A

Dª. Montserrat Infantes Rodríguez

1º BTO B

Dª. Mª Reyes Clavijo López

2º BTO A

Dª. Mª Concepción Garrido Ramos

2º BTO B

D. Juan de Dios Pérez Sáez

1º Ciclo TECO

D. Miguel Pariente Rodrigo

2º Ciclo TECO

D. Fº Ignacio Martínez Cabrera

1º Ciclo E. INFANTIL

Dª. Mª Dolores Lorente Sanz

2º Ciclo E. INFANTIL

Dª.Francisca López Cano

I ESPA

D. José Reyes Godoy

II ESPA

 D. Raúl Héctor Cárdenas Campos