RELACIÓN DE JEFES DE DEPARTAMENTO, COORDINADORES Y RESPONSABLES.

CURSO 2019-2020

Biología

 Dª Ginesa López Gallego

Ciencias Sociales

 D. Plácido Romero Sanjuan

Cultura Clásica

 D. Alejandro Valverde García

Educación Física

 D. José Reyes Godoy

Educación Física Ciclo GM

 D. Antonio José Moreno Zafra

Educación Infantil

 Dª. Ascensión Marín Torres

Educación Plástica y Visual

 Dª Gloria Villar Blanca

Filosofía

 Dª. Amelia Fernández García

Física y Química

 D. Antonio López Moreno

Economía

 D. Ricardo Menduiña Guillén

Francés

 Dª Marianne Ruiz Ruiz

Informática

 Dª Montserrat Ruiz Rodríguez

Inglés

 Dª Eva Godoy Lorite

Lengua C. y Literatura

 D. Juan de Dios Pérez Sáez

Matemáticas

 Dª Montserrat Infantes Rodríguez

Música

 D. Ramón Lorite Barrionuevo

Orientación

 Dª Ana Montoro Rus

Tecnología

 D. Francisco Gálvez Titos

Formación, Evaluación e Innovación Educativa

 D. Diego García Mondaray

Coordinador del Área de Formación Profesional

 D. Antonio José Moreno Zafra

Coordinador del Área Artística

Dª Gloria Villar Blanca

Coordinadora del Área Científica

 Dª Ginesa López Ǵallego

Coordinador del Área Lingüística

D. Juan de Dios Pérez Sáez

Coordinador Escuela TIC

 D. Rafael Merelo Guervós

Coordinador Bilingüe

 D. Juan Martínez Martínez

Responsable de Actividades Extraescolares

Dª. Francisa Cabero Carrasco 

Responsable Convivencia

 D. Ginés García Gomez

Responsable de Biblioteca

 D. Manuel Higueras Quesada

Responsable del Plan de Igualdad

 Dª Amelia Fernández García

 

RELACIÓN DE TUTORES CURSO 2019-2020

1º ESO A

 D. Pedro Molina Martínez

1º ESO B

D. Fº Javier Moreno Vargas

1º ESO C

 D. José Antonio Valderas Lumbreras

1º ESO D

 Dª Trinidad Checa Jódar

2º ESO A

 Dª Azucena Marset Castro

2º ESO B

 Dª Mª del Mar Martínez Carmona

2º ESO C

 Dª Efigenia Yánez Blanco

3º ESO A

D. Antonio de la Torre Martínez

3º ESO B

 D. Ginés García Gómez

3º ESO C

Dª Mª Adela Mendoza Rus

4º ESO A

 D. Mauricio Fernández Ognjenovich

4º ESO B

  Dª Teresa Higueras Molina

1º BTO A

 Dª Alejandra Gragera Vega

1º BTO B

Dª Mª Pilar Quesada Martínez

1º BTO C

D José Manuel Pérez Pardo

2º BTO A

D. Moisés González Rubio

2º BTO B

 Dª Mª Dolores Higueras Quesada

1º Ciclo TECO

 D. Antonio José Moreno Zafra

1º Ciclo E. INFANTIL

 Dª. Mª Dolores Lorente Sanz

2º Ciclo E. INFANTIL

Dª. Francisca López Cano

I ESPA

 D. José Reyes Godoy

II ESPA

 D. Raúl Cárdenas